Repair Cafe

Logo Bürgerbus mit Fahrersuche

Zur Internetseite "Tourismus & Kultur / Sport & Freizeit"

--> weiter

 

Bürgerinformationsbroschüre

Riegel vor!

Logo MiL

Mitteilungsblatt

 

 

  

Das Mitteilungsblatt ist das amtliche Bekanntmachungsorgan der Gemeindeverwaltung. Hierin finden Sie sämtliche aktuellen amtliche Bekanntmachungen der Gemeindeverwaltung. Weiter finden Sie kostenfrei alle aktuellen und archivierten Presse-Artikel von 12/2000 bis heute.

--> weiter

Was ist Was? Rathauswegweiser A - Z

Artikelverzeichnis unserer Internetseite
--> weiter

Kontakt

Gemeinde Windeck
Rathausstraße 12
51570 Windeck-Rosbach

Telefon: 02292 / 601 - 0

 

Öffnungszeiten

Verwaltung

  • Montag - Freitag: 8:30 Uhr bis 12:30 Uhr
  • Donnerstag: 13:30 Uhr bis 17:00 Uhr
  • Sozialamt mittwochs geschlossen

Bürgeramt

  • Montag - Freitag: 8:00 Uhr bis 12:30 Uhr
  • Donnerstag: 13:30 Uhr bis 18:00 Uhr

Tourismus Windecker Ländchen e. V.

Schönecker Weg 3
51570 Windeck - Schladern

Telefon +49 2292 19433
Telefax +49 2292 9562025
tourismus@gemeinde-windeck.de
www.windecker-laendchen.com

 

Das Wetter in Windeck


.

Jugend, Schule, Sport

Dieser Sachbereich 31 ist zuständig für die Förderung von Kindern in Tageseinrichtungen, Förderung von Jugendlichen, das Schulwesen, das Bäderwesen sowie die Förderung von Sportvereinen.

 

Ihre Ansprechpartner

Nadia Yasin
Telefon: 02292 / 601 150
Fax: 02292 / 601 292
E-Mail: nadia.yasin@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus II (Rathausstr. 17), Raum 37

Nathalie Zimmer
Telefon: 02292 / 601 153
Fax: 02292 / 601 292
E-Mail: nathalie.zimmer@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus II (Rathausstr. 17), Raum 36

Martina Jasser
Telefon: 02292 / 601 258
Fax: 02292 / 601 292
E-Mail: martina.jasser@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus II (Rathausstr. 17), Raum 34

Astrid Schlosser
Telefon: 02292 / 601 158
Fax: 02292 / 601 292
E-Mail: astrid.schlosser@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus II (Rathausstr. 17), Raum 34

Larissa Wener
Telefon: 02292 / 601 154
Fax: 02292 / 601 292
E-Mail: larissa.wener@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus II (Rathausstr. 17), Raum 36

Dieser Artikel wurde bereits 14162 mal angesehen.


.
.

xxnoxx_zaehler