Repair Cafe

Logo Bürgerbus mit Fahrersuche

Zur Internetseite "Tourismus & Kultur / Sport & Freizeit"

--> weiter

 

Bürgerinformationsbroschüre

Riegel vor!

Logo MiL

Mitteilungsblatt

 

 

  

Das Mitteilungsblatt ist das amtliche Bekanntmachungsorgan der Gemeindeverwaltung. Hierin finden Sie sämtliche aktuellen amtliche Bekanntmachungen der Gemeindeverwaltung. Weiter finden Sie kostenfrei alle aktuellen und archivierten Presse-Artikel von 12/2000 bis heute.

--> weiter

Was ist Was? Rathauswegweiser A - Z

Artikelverzeichnis unserer Internetseite
--> weiter

Kontakt

Gemeinde Windeck
Rathausstraße 12
51570 Windeck-Rosbach

Telefon: 02292 / 601 - 0

 

Öffnungszeiten

Verwaltung

  • Montag - Freitag: 8:30 Uhr bis 12:30 Uhr
  • Donnerstag: 13:30 Uhr bis 17:00 Uhr
  • Sozialamt mittwochs geschlossen

Bürgeramt

  • Montag - Freitag: 8:00 Uhr bis 12:30 Uhr
  • Donnerstag: 13:30 Uhr bis 18:00 Uhr

Tourismus Windecker Ländchen e. V.

Schönecker Weg 3
51570 Windeck - Schladern

Telefon +49 2292 19433
Telefax +49 2292 9562025
tourismus@gemeinde-windeck.de
www.windecker-laendchen.com

 

Das Wetter in Windeck


.

Versorgung / Entsorgung

Die Stabsstelle III umfasst die Aufgabenbereiche der Ver-/ Entsorgung.

Hier gelangen Sie auf die Internetseite der Gemeindewerke.


Artikel dieser Stabsstelle:

 


Ihre Ansprechpartner

Heike Hamann
Telefon: 02292 / 91140-44
Fax: 02292 / 91140-49
E-Mail: heike.hamann@gemeinde-windeck.de
Ort: Kirchstr. 6, Rosbach, Raum 4

Ivana Radu
Telefon: 02292 / 91140-46
Fax: 02292 / 91140-49
E-Mail: ivana.radu@gemeinde-windeck.de
Ort: Kirchstr. 6, Rosbach, Raum 6

Janine Felbel
Telefon: 02292 / 91140-47
Fax: 02292 / 91140-49
E-Mail: janine.felbel@gemeinde-windeck.de
Ort: Kirchstr. 6, Rosbach, Raum 7

Stefan Wermann
Telefon: 02292 / 91140-45
Fax: 02292 / 91140-49
E-Mail: stefan.wermann@gemeinde-windeck.de
Ort: Kirchstr. 6, Rosbach, Raum 5

Carmen Gropp
Telefon: 02292 / 91140-41
Fax: 02292 / 91140-49
E-Mail: carmen.gropp@gemeinde-windeck.de
Ort: Kirchstr. 6, Rosbach, Raum 1

Bärbel Wirths
Telefon: 02292 / 91140-42
Fax: 02292 / 91140-49
E-Mail: baerbel.wirths@gemeinde-windeck.de
Ort: Kirchstr. 6, Rosbach, Raum 1

Sebastian Thiel
Telefon: 02292 / 91140-43
Fax: 02292 / 91140-49
E-Mail: sebastian.thiel@gemeinde-windeck.de
Ort: Kirchstr. 6, Rosbach, Raum 2

Dieser Artikel wurde bereits 45702 mal angesehen.


.
.

xxnoxx_zaehler