L112: Abschnittsweise Vollsperrung ab den Osterferien zwischen Oppertsau und Bitzen

--> weiter

Wahl der Bürgermeisterin / des Bürgermeisters

--> weiter

Bürgerbus Logo

Zur Internetseite "Tourismus & Kultur / Sport & Freizeit"

--> weiter

 

Bürgerinformationsbroschüre

Riegel vor!

Logo MiL

Mitteilungsblatt

 

 

  

Das Mitteilungsblatt ist das amtliche Bekanntmachungsorgan der Gemeindeverwaltung. Hierin finden Sie sämtliche aktuellen amtliche Bekanntmachungen der Gemeindeverwaltung. Weiter finden Sie kostenfrei alle aktuellen und archivierten Presse-Artikel von 12/2000 bis heute.

--> weiter

Was ist Was? Rathauswegweiser A - Z

Artikelverzeichnis unserer Internetseite
--> weiter

Kontakt

Gemeinde Windeck
Rathausstraße 12
51570 Windeck-Rosbach

Telefon: 02292 / 601 - 0
Fax: 02292 / 601- 300

 

Öffnungszeiten

Verwaltung

  • Montag - Freitag: 8:30 Uhr bis 12:30 Uhr
  • Donnerstag: 13:30 Uhr bis 17:00 Uhr
  • Sozialamt mittwochs geschlossen

Bürgeramt

  • Montag - Freitag: 8:00 Uhr bis 12:30 Uhr
  • Donnerstag: 13:30 Uhr bis 18:00 Uhr

Das Wetter in Windeck


.

Versorgung / Entsorgung

Die Stabsstelle III umfasst die Aufgabenbereiche der Ver-/ Entsorgung.

Hier gelangen Sie auf die Internetseite der Gemeindewerke.


Artikel dieser Stabsstelle:

 


Ihre Ansprechpartner

Heike Hamann
Telefon: 02292 / 601-228
Fax: 02292 / 601-289
E-Mail: heike.hamann@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus I (Rathausstr. 12), Raum 28

Ivana Radu
Telefon: 02292 / 601-129
Fax: 02292 / 601-289
E-Mail: ivana.radu@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus I (Rathausstr. 12), Raum 29

Janine Felbel
Telefon: 02292 / 601-132
Fax: 02292 / 601-289
E-Mail: janine.felbel@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus I (Rathausstr. 12), Raum 32

Stefan Wermann
Telefon: 02292 / 601-133
Fax: 02292 / 601-289
E-Mail: stefan.wermann@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus I (Rathausstr. 12), Raum 32

Carmen Gropp
Telefon: 02292 / 601-231
Fax: 02292 / 601-289
E-Mail: carmen.gropp@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus I (Rathausstr. 12), Raum 31

Bärbel Wirths
Telefon: 02292 / 601-331
Fax: 02292 / 601-289
E-Mail: baerbel.wirths@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus I (Rathausstr. 12), Raum 31

Sebastian Thiel
Telefon: 02292 / 601-233
Fax: 02292 / 601-289
E-Mail: sebastian.thiel@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus I (Rathausstr. 12), Raum 33

Dieser Artikel wurde bereits 36919 mal angesehen.


.
.

xxnoxx_zaehler