Logo Bürgerbus mit Fahrersuche

Zur Internetseite "Tourismus & Kultur / Sport & Freizeit"

--> weiter

 

Bürgerinformationsbroschüre

Riegel vor!

Logo MiL

Was ist Was? Rathauswegweiser A - Z

Artikelverzeichnis unserer Internetseite
--> weiter

Kontakt

Gemeinde Windeck
Rathausstraße 12
51570 Windeck-Rosbach

Telefon: 02292 / 601 - 0

 

Öffnungszeiten

Verwaltung

  • Montag - Freitag: 8:30 Uhr bis 12:30 Uhr
  • Donnerstag: 13:30 Uhr bis 17:00 Uhr
  • Sozialamt mittwochs geschlossen

Bürgeramt

  • Montag - Freitag: 8:00 Uhr bis 12:30 Uhr
  • Donnerstag: 13:30 Uhr bis 18:00 Uhr

Tourismus Windecker Ländchen e. V.

Schönecker Weg 3
51570 Windeck - Schladern

Telefon +49 2292 19433
Telefax +49 2292 9562025
tourismus@gemeinde-windeck.de
www.windecker-laendchen.com

 

Das Wetter in Windeck


.

Telefon- und Mitarbeiterverzeichnis Rathäuser

 


A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

 

 

Zentrale            02292 / 601- 0








 

A
Dennis Adolph
Telefon: 02292 / 1276
Fax: 02292 /
E-Mail: dennis.adolph@gemeinde-windeck.de
Ort: Baubetriebshof, Pochestr., Raum 0

Ute Alscher
Telefon: 02292 / 601-110
Fax: 02292 / 601-291
E-Mail: ute.alscher@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus I (Rathausstr. 12), Raum 10

 

nach oben

 

 

B

Claudia Bartak
Telefon: 02292 / 601-0
Fax: 02292 / 601-291
E-Mail: claudia.bartak@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus I (Rathausstr. 12), Raum


Ulrike Barth
Telefon: 02292 / 601-149
Fax: 02292 / 601-296
E-Mail: ulrike.barth@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus II (Rathausstr. 17), Raum 54


Tobias Brieden
Telefon: 02292 / 601-105
Fax: 02292 / 601-293
E-Mail: tobias.brieden@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus I (Rathausstr. 12), Raum 5

Guido Broich
Telefon: 02292 / 601-145
Fax: 02292 / 601-296
E-Mail: guido.broich@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus II (Rathausstr. 17), Raum 45

Silke Broich
Telefon: 02292 / 601-
Fax: 02292 / 601-274
E-Mail: silke.broich@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus I (Rathausstr. 12), Raum 24


nach oben

 

 

D

 

Sabine Dumke
Telefon: 02292 / 601-219
Fax: 02292 / 601-274
E-Mail: sabine.dumke@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus I (Rathausstr. 12), Raum 19

 


nach oben

 

 

E
Michael Ehl
Telefon: 02292 / 601-217
Fax: 02292 / 601-291
E-Mail: michael.ehl@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus I (Rathausstr. 12), Raum 17

Volker Engelberth
Telefon: 02292 / 601-206
Fax: 02292 / 601-712
E-Mail: volker.engelberth@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus I (Rathausstr. 12), Raum K

Hedwig Eschmann
Telefon: 02292 / 601-166
Fax: 02292 / 601-288
E-Mail: hedwig.eschmann@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus III (Rathausstr. 10), Raum Bürgeramt


nach oben

 

 

F
Janine Felbel
Telefon: 02292 / 601-132
Fax: 02292 / 601-289
E-Mail: janine.felbel@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus I (Rathausstr. 12), Raum 32

Jürgen Filipp
Telefon: 02292 / 601-0
Fax: 02292 / 601-296
E-Mail: juergen.filipp@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus II (Rathausstr. 17), Raum 56

Mark Fröhling
Telefon: 02292 / 601-160
Fax: 02292 / 601-296
E-Mail: mark.froehling@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus II (Rathausstr. 17), Raum 60

Bianka Frohloff
Telefon: 02292 / 601-127
Fax: 02292 / 601-274
E-Mail: bianka.frohloff@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus I (Rathausstr. 12), Raum 25


nach oben

 

 

G
Christian Gärtner
Telefon: 02292 / 601-162
Fax: 02292 / 601-288
E-Mail: christian.gaertner@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus III (Rathausstr. 10), Raum Bürgeramt

Manuela Grimm
Telefon: 02292 / 601-134
Fax: 02292 / 601-296
E-Mail: manuela.grimm@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus II (Rathausstr. 17), Raum 49

Carmen Gropp
Telefon: 02292 / 601-231
Fax: 02292 / 601-289
E-Mail: carmen.gropp@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus I (Rathausstr. 12), Raum 31

Dr. Richard Grothus
Telefon: 02292 / 601-159
Fax: 02292 / 601-296
E-Mail: richard.grothus@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus II (Rathausstr. 17), Raum 59


nach oben

 

 

H
Heike Hamann
Telefon: 02292 / 601-228
Fax: 02292 / 601-289
E-Mail: heike.hamann@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus I (Rathausstr. 12), Raum 28

Ottmar Hassel
Telefon: 02292 / 601-205
Fax: 02292 / 601-293
E-Mail: ottmar.hassel@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus I (Rathausstr. 12), Raum 6

Tobias Henrichs
Telefon: 02292 / 601-136
Fax: 02292 / 601-296
E-Mail: tobias.henrichs@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus II (Rathausstr. 17), Raum 53

Martina Heinz
Telefon: 02292 / 601-103
Fax: 02292 / 601-293
E-Mail: martina.heinz@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus I (Rathausstr. 12), Raum 1

Karin Höhn
Telefon: 02292 / 601-140
Fax: 02292 / 601-295
E-Mail: karin.hoehn@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus II (Rathausstr. 17), Raum 40

Margit Hundhausen
Telefon: 02292 / 601-113
Fax: 02292 / 601-291
E-Mail: margit.hundhausen@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus I (Rathausstr. 12), Raum 12


nach oben

 

 

I
Miriam Immisch
Telefon: 02292 / 601-147
Fax: 02292 / 601-296
E-Mail: miriam.immisch@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus II (Rathausstr. 17), Raum 47


nach oben


 

J
Marco Janßen
Telefon: 02292 / 601-109
Fax: 02292 / 601-291
E-Mail: marco.janssen@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus I (Rathausstr. 12), Raum 9

Martina Jasser
Telefon: 02292 / 601 258
Fax: 02292 / 601 292
E-Mail: martina.jasser@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus II (Rathausstr. 17), Raum 34


nach oben

 

 

K

Margrit Kasner
Telefon: 02292 / 601-165
Fax: 02292 / 601-288
E-Mail: margrit.kasner@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus III (Rathausstr. 10), Raum Bürgeramt

Jürgen Kastner
Telefon: 02292 / 601-143
Fax: 02292 / 601-295
E-Mail: juergen.kastner@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus II (Rathausstr. 17), Raum 43

Heidi Kirchner
Telefon: 02292 / 601-114
Fax: 02292 / 601-291
E-Mail: heidi.kirchner@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus I (Rathausstr. 12), Raum 14

Jutta Klein
Telefon: 02292 / 601-139
Fax: 02292 / 601-295
E-Mail: jutta.klein@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus II (Rathausstr. 17), Raum 39

Sebastian Knöbel
Telefon: 02292 / 601-101
Fax: 02292 / 601-293
E-Mail: sebastian.knoebel@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus I (Rathausstr. 12), Raum 5

Karl-Hermann Kolf
Telefon: 02292 / 601-209
Fax: 02292 / 601-712
E-Mail: karl-hermann.kolf@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus I (Rathausstr. 12), Raum K

Tamara Krämer
Telefon: 02292 / 601-135
Fax: 02292 / 601-295
E-Mail: tamara.kraemer@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus II (Rathausstr. 17), Raum 38


nach oben

 

 

L

Hannelore Land
Telefon: 02292 / 601-123
Fax: 02292 / 601-274
E-Mail: hannelore.land@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus I (Rathausstr. 12), Raum 23

Max Land
Telefon: 02292 / 601-104
Fax: 02292 / 601-293
E-Mail: max.land@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus I (Rathausstr. 12), Raum 4

Hans-Christian Lehmann
Telefon: 02292 / 601-111
Fax: 02292 / 601-291
E-Mail: buergermeister@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus I (Rathausstr. 12), Raum 11

Anna Lennertz
Telefon: 02292 / 601-126
Fax: 02292 / 601-274
E-Mail: anna.lennertz@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus I (Rathausstr. 12), Raum 26

Andrea Link
Telefon: 02292 / 601-119
Fax: 02292 / 601-274
E-Mail: andrea.link@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus I (Rathausstr. 12), Raum 19

Marina Ludwig
Telefon: 02292 / 601-220
Fax: 02292 / 601-274
E-Mail: marina.ludwig@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus I (Rathausstr. 12), Raum 20

 
nach oben

 

 

M

Erika Müller
Telefon: 02292 / 9562023
Fax: 02292 / 9562025
E-Mail: erika.mueller@gemeinde-windeck.de
Ort: Schönecker Weg 3, Schladern, Raum 0

 

nach oben

 

 

N

 

Jessika Nosbach
Telefon: 02292 / 601-124
Fax: 02292 / 601-274
E-Mail: jessika.nosbach@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus I (Rathausstr. 12), Raum 24


nach oben

 

 

O
Anne Ottersbach
Telefon: 02292 / 601-118
Fax: 02292 / 601-291
E-Mail: anne.ottersbach@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus I (Rathausstr. 12), Raum 18

 

nach oben

 

 

P
Karin Peters
Telefon: 02292 / 601-225
Fax: 02292 / 601-274
E-Mail: karin.peters@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus I (Rathausstr. 12), Raum 25

Thomas Pick
Telefon: 02292 / 601-138
Fax: 02292 / 601-295
E-Mail: thomas.pick@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus II (Rathausstr. 17), Raum 38

 

Beate Pütz
Telefon: 02292 / 601-144
Fax: 02292 / 601-295
E-Mail: beate.puetz@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus II (Rathausstr. 17), Raum 44


nach oben

 

 

R

Ivana Radu
Telefon: 02292 / 601-129
Fax: 02292 / 601-289
E-Mail: ivana.radu@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus I (Rathausstr. 12), Raum 29

Nathalie Riedel
Telefon: 02292 / 601-156
Fax: 02292 / 601-296
E-Mail: nathalie.riedel@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus II (Rathausstr. 17), Raum 56

Anja Rötzel
Telefon: 02292 / 601-119
Fax: 02292 / 601-274
E-Mail: anja.roetzel@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus I (Rathausstr. 12), Raum 19


nach oben

 

 

S
Hermann Saul
Telefon: 02292 / 601-157
Fax: 02292 / 601-296
E-Mail: hermann.saul@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus II (Rathausstr. 17), Raum 57

Peter Scheffler
Telefon: 02292 / 601-120
Fax: 02292 / 601-274
E-Mail: peter.scheffler@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus I (Rathausstr. 12), Raum 20

Birgitt Scheunert
Telefon: 02292 / 601-141
Fax: 02292 / 601-295
E-Mail: birgitt.scheunert@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus II (Rathausstr. 17), Raum 41

Georg Schirmer
Telefon: 02292 / 601-666
Fax: 02292 /
E-Mail: georg.schirmer@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus II (Rathausstr. 17), Raum 36

Mechthild Schlagheck
Telefon: 02292 / 601-269
Fax: 02292 / 601-296
E-Mail: mechthild.schlagheck@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus II (Rathausstr. 17), Raum 52

 

Astrid Schlosser
Telefon: 02292 / 601 158
Fax: 02292 / 601 292
E-Mail: astrid.schlosser@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus II (Rathausstr. 17), Raum 34

Angelika Schmidt
Telefon: 02292 / 601-117
Fax: 02292 / 601-291
E-Mail: angelika.schmidt@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus I (Rathausstr. 12), Raum 17

Martina Schneider
Telefon: 02292 / 9562021
Fax: 02292 / 9562025
E-Mail: martina.schneider@gemeinde-windeck.de
Ort: Schönecker Weg 3, Schladern, Raum 0

Anita Seelbach
Telefon: 02292 / 9562022
Fax: 02292 / 9562025
E-Mail: anita.seelbach@gemeinde-windeck.de
Ort: Schönecker Weg 3, Schladern, Raum 0

Britta Seifer
Telefon: 02292 / 601-123
Fax: 02292 / 601-929
E-Mail: britta.seifer@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus I (Rathausstr. 12), Raum 23

Petra Sonntag
Telefon: 02292 / 601-122
Fax: 02292 / 601-274
E-Mail: petra.sonntag@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus I (Rathausstr. 12), Raum 22

Uwe Stentenbach
Telefon: 02292 / 601-102
Fax: 02292 / 601-293
E-Mail: uwe.stentenbach@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus I (Rathausstr. 12), Raum 2

Felix Stricker
Telefon: 02292 / 601-121
Fax: 02292 / 601-274
E-Mail: felix.stricker@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus I (Rathausstr. 12), Raum 21

 

nach oben

 

 

T
Jutta Treptow
Telefon: 02292 / 601-148
Fax: 02292 / 601-296
E-Mail: jutta.treptow@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus II (Rathausstr. 17), Raum 48

Sebastian Thiel
Telefon: 02292 / 601-233
Fax: 02292 / 601-289
E-Mail: sebastian.thiel@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus I (Rathausstr. 12), Raum 33


nach oben

 

 

V
Nicole Velten
Telefon: 02292 / 601-163
Fax: 02292 / 601-288
E-Mail: nicole.velten@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus III (Rathausstr. 10), Raum Bürgeramt

 
nach oben

 

 

W
Stephanie Wagener
Telefon: 02292 / 601-139
Fax: 02292 / 601-295
E-Mail: stephanie.wagener@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus II (Rathausstr. 17), Raum 39

Marco Walkenbach
Telefon: 02292 / 601-137
Fax: 02292 / 601-296
E-Mail: marco.walkenbach@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus II (Rathausstr. 17), Raum 52

Larissa Wener
Telefon: 02292 / 601 154
Fax: 02292 / 601 292
E-Mail: larissa.wener@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus II (Rathausstr. 17), Raum 36

Rudi Wermann
Telefon: 02292 / 601-128
Fax: 02292 / 601-274
E-Mail: rudi.wermann@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus I (Rathausstr. 12), Raum 25

Stefan Wermann
Telefon: 02292 / 601-133
Fax: 02292 / 601-289
E-Mail: stefan.wermann@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus I (Rathausstr. 12), Raum 32

Bärbel Wirths
Telefon: 02292 / 601-331
Fax: 02292 / 601-289
E-Mail: baerbel.wirths@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus I (Rathausstr. 12), Raum 31

Anja Wirths
Telefon: 02292 / 601 152
Fax: 02292 / 601 292
E-Mail: anja.wirths@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus II (Rathausstr. 17), Raum 57

Wolfgang Wirths
Telefon: 02292 / 601-142
Fax: 02292 / 601-295
E-Mail: wolfgang.wirths@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus II (Rathausstr. 17), Raum 42


nach oben

 

 

Y
Nadia Yasin
Telefon: 02292 / 601 150
Fax: 02292 / 601 292
E-Mail: nadia.yasin@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus II (Rathausstr. 17), Raum 37


nach oben

 

 

Z
Zentrale

02292/601-100

 

Nathalie Zimmer
Telefon: 02292 / 601 153
Fax: 02292 / 601 292
E-Mail: nathalie.zimmer@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus II (Rathausstr. 17), Raum 36


nach oben

Dieser Artikel wurde bereits 49726 mal angesehen.


.
.

xxnoxx_zaehler