Logo Bürgerbus mit Fahrersuche

Zur Internetseite "Tourismus & Kultur / Sport & Freizeit"

--> weiter

 

Bürgerinformationsbroschüre

Stellenausschreibungen

--> weiter

Hilfe für Flüchtlingsfamilien in Windeck

--> weiter

Riegel vor!

Logo MiL

Was ist Was? Rathauswegweiser A - Z

Artikelverzeichnis unserer Internetseite
--> weiter

Kontakt

Gemeinde Windeck
Rathausstraße 12
51570 Windeck-Rosbach

Telefon: 02292 / 601 - 0

 

Öffnungszeiten

Verwaltung

  • Montag - Freitag: 8:30 Uhr bis 12:30 Uhr
  • Donnerstag: 13:30 Uhr bis 17:00 Uhr
  • Sozialamt mittwochs geschlossen

Bürgeramt

  • Montag - Freitag: 8:00 Uhr bis 12:30 Uhr
  • Donnerstag: 13:30 Uhr bis 18:00 Uhr

Tourismus Windecker Ländchen e. V.

Schönecker Weg 3
51570 Windeck - Schladern

Telefon +49 2292 19433
Telefax +49 2292 9562025
tourismus@gemeinde-windeck.de
www.windecker-laendchen.com

 

Das Wetter in Windeck


.

Erreichbarkeit der Schul- und Kindergartenverwaltung

 

Der Sachbereich Schule, Jugend und Sport ist umgezogen. Die Büros sind nun in der Rathausstraße 17 (vormals Bauverwaltung), 51570 Windeck, 1. Etage (links)

 

Ansprechpartnerinnen:

 

Sachbereichsleitung:

Nadia Yasin
Telefon: 02292 / 601 150
Fax: 02292 / 601 292
E-Mail: nadia.yasin@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus II (Rathausstr. 17), Raum 37

 

Kindertagesstätten:

Astrid Schlosser
Telefon: 02292 / 601 158
Fax: 02292 / 601 292
E-Mail: astrid.schlosser@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus II (Rathausstr. 17), Raum 34

Martina Jasser
Telefon: 02292 / 601 258
Fax: 02292 / 601 292
E-Mail: martina.jasser@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus II (Rathausstr. 17), Raum 34

 

Schulen, Sport, Bäder:

Nathalie Zimmer
Telefon: 02292 / 601 153
Fax: 02292 / 601 292
E-Mail: nathalie.zimmer@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus II (Rathausstr. 17), Raum 36

 

Schulen, Schülerbeförderung:

Larissa Wener
Telefon: 02292 / 601 154
Fax: 02292 / 601 292
E-Mail: larissa.wener@gemeinde-windeck.de
Ort: Rathaus II (Rathausstr. 17), Raum 36

 

Dieser Artikel wurde bereits 1018 mal angesehen.


.
.

xxnoxx_zaehler